ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Тело "стрелка из Малаховки" нашли под завалами сгоревшего дома

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Тело мужчины, устроивший стрельбу в подмосковной Малаховке в понедельник вечером, обнаружено под завалами сгоревшего дома, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подмосковной полиции.

"В ходе осмотра места происшествия было обнаружено тело подозреваемого", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что точна причина смерти мужчины будет установлена в ходе экспертизы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, мужчина сам поджег дом изнутри и продолжал стрелять в окна еще некоторое время после начала пожара. Затем огонь полностью охватил дом, и постройка сгорела дотла.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что "в понедельник вечером в поселке Малаховка Люберецкого района Подмосковья местный житель, отмечавший день рождения, в ходе конфликта со своим соседом ранил его из охотничьего ружья, после чего заперся в доме и начал стрелять в окно".

Потерпевший был госпитализирован.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бойцы спецподразделения "Булат" подмосковного главка МВД. Полицейские оцепили территорию вокруг дома и вступили в переговоры с подозреваемым.

Позднее в частном доме, где засел мужчина с ружьем, начался пожар.

"В ходе переговоров с подозреваемым один из полицейских получил осколочное ранение и был госпитализирован", - сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });