ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Рогозин отчитался о решении проблем с невыплатой жалованья строителям космодрома

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал акцию строителей космодрома Восточный, которые обратились с просьбой к президенту Владимиру Путину повлиять на ситуацию с задержками денежных выплат.

"Ситуация следующая: привлеченная к строительству космодрома стройкомпания из Владивостока ТМК (ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания") обанкротилась и, несмотря на то, что по линии Спецстроя России им были оплачены авансы (около 2 млрд рублей), перестала платить своим рабочим, в том числе и тем, кто работал на стройке объектов Восточного. Люди (а это очень ценные специалисты) потеряли терпение и предприняли эту акцию", - написал Рогозин во вторник в фейсбуке.

Вице-премьер также сообщил, что связался с заместителем директора Спецстроя Александром Мордовцом для решения проблемы.

Рогозин также написал, что сразу после разговора с Мордовцом позвонил губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому и "обсудил с ним задачу первоочередных выплат ТМК их рабочим в Амурской области". После этого вице-премьер лично пообщался со строителями космодрома Восточный.

"Поговорили нормально. Строители обещали принять наш вариант. Договорились, что в 20-х числах апреля я заеду к ним в рабочий городок и проверю ход исполнения договоренностей. Просил их также использовать более простые, доступные варианты обращения к руководству стройки - прежде всего известный им телефон оперативного дежурного Спецстроя и трудовой инспекции, работающей по моему поручению на всех объектах Восточного", - отметил он.

Рогозин сообщил, что остальные трудовые коллективы на Восточном работают по плану. "Вопросов с их стороны, в том числе по зарплате, нет", - написал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что 517 работников ТМК написали белой краской на крышах своих вагончиков "Уважаемый Путин В.В.! Мы четыре месяца без зарплаты! Спаси рабочих! Мы хотим работать!"

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });