ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Найденного в центре Перми медвежонка принял на воспитание местный цирк

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Жители Перми спасли двухмесячного медвежонка, найденного на улице в районе экстрим-парка.

Как рассказала агентству "Интерфакс" хозяйка пермской гостиницы для животных Светлана Рогалева, неделю назад к ней пришел мужчина с медвежонком на руках и попросил приютить на время сироту. "Он рассказал, что увидел "топтыжку" в районе экстрим-парка в окружении собак. Мужчина, по его словам, забрал кроху домой, но потом понял, что не сможет сам справиться с ним и содержать, после чего обратился ко мне", - сказала Рогалева.

Собеседница агентства согласилась приютить малыша, предоставив ему отдельную комнату по соседству с вольерами для котов. Косолапый быстро освоился в новом жилище, согласившись на рацион из каши, овощей, фруктов и молока. "Он уже достаточно быстро привык к новой обстановке и стал считать вольер своей территорией. Обкусывал плинтусы. Пришлось ему даже носить полешки. Играл с яблоками, от которых в конце ничего не оставалось", - добавила она.

В итоге мишка за неделю настолько обжился в приюте, что утром сидел возле двери, барабанил в нее, требуя завтрака, развлечений и уборки. Хозяйка гостиницы подарила ему пять плюшевых игрушек, которые в итоге полностью растрепались, а также резиновые мячики. Сразу после того, как малыш попал в приют, мужчина, нашедший медвежонка, стал искать новый дом для своего подопечного. "Был вариант отправить его в Тверскую область в специальный питомник для медвежат-сироток, где те воспитываются, а затем выпускаются на волю. Но это заняло бы слишком долгое время. В итоге был найден пермский цирк "Меланж", руководитель которого осмотрел мишутку и принял решение взять его к себе на воспитание", - сказала Рогалева.

Она рассказала, что циркачи признали медвежонка здоровым, незапуганным и способным к обучению. Они также пригласили хозяйку приюта на выступление ее постояльца. Первым номерам медвежонок сможет научиться уже через полгода. В минувшую среду он отправился обживать новый дом.

По словам собеседницы агентства, до сих пор остался открытым вопрос о поле найденыша и его имени.

"Сначала нам сказали, что это девочка 3 месяцев. Но потом циркачи при осмотре определили, что ему два месяца. Сама я не стала проверять пол, не исключено, что, может быть, это мальчик. Звали его тоже все по-разному. Одни - Манюней, вторые - Барни, третьи - Балу", - добавила Рогалева.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });