ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Путин предложил создать центр-интегратор по восстановлению пострадавших от пожара регионов

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает необходимым выработать единый подход к ликвидации последствий пожаров Сибири и создать специальный центр - "интегратор", который займется всеми пострадавшими регионами.

"Нам нужен какой-то все-таки центр, интегратор какой-то должен быть, который подведет потребности каждого пострадавшего региона, каждого человека, выработать единый подход и будет держать это под своим контролем", - сказал президент на совещании в Абакане, добавив, что полпред президента в Сибирском федеральном округе будет осуществлять общую координацию на месте.

"Но нам нужен и в правительстве такой координатор, мы определимся потом и решим, как эта работа должна быть организована", - заявил Путин.

При этом глава государства обратил внимание на расходование средств, выделяемых на ликвидацию пожаров. "Я сейчас не буду говорить окончательно, как должно быть проведено по бюджету, но ясно, что все деньги, как бы они ни были проведены, они должны быть предусмотрены на ликвидацию последствий стихийного бедствия, на конкретную помощь людям, которые пострадали", - сказал президент.

Он добавил, что по результатам совещания будет подготовлено специальное поручение, которое выпустят в течение двух дней.

Глава государства также сообщил, что в ближайший месяц планирует еще одну поездку в Хакасию. "Я где-то через месяц-полтора подъеду в регион и посмотрю, как идет работа по восстановлению", - сообщил Путин, пригласив главу СУ СКР по Республике Хакасия на отдельный разговор.

В результате пожаров на юге Сибири погибли 34 человека, пострадало более 7,5 тыс. человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });