ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев отказался съесть предложенную Жириновским грушу

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил главе российского правительства Дмитрию Медведеву отправить в отставку главу Центробанка, списать долги регионам и неимущим, урезонить нефтяных магнатов и съесть нитратную грушу.

На заседании Госдумы во вторник, после того как премьер выступил с отчетом кабинета за минувший год, Жириновский продемонстрировал грушу с предельно допустимым, по его словам количеством нитратов, а также произведенную за рубежом салфетку. "Вот салфеточка - ваш аппарат правительства покупает в Швейцарии. Что, наши ткачихи, женщины в Иваново не могут такие салфетки делать сами?" - спросил он.

Что касается груши, то она, по словам Жириновского, - из тех, которые закупают, по его утверждению, в Польше, Аргентине, Турции, Бельгии, Нидерландах. Как сказал лидер ЛДПР , эта груша содержат опасную концентрацию нитратов - "всю страну травят".

По окончании своего выступления Жириновский подошел к Медведеву и предложил ему попробовать эту грушу. "Я не буду есть", - отказался премьер.

Кроме того в своем выступлении Владимир Жириновский потребовал назначить нового главу ЦБ. "Он не должен быть независимым, он должен подчиняться парламенту страны", - считает парламентарий.

Ставку ЦБ, по его словам, надо понижать и позаботиться о том, чтобы выдавать только связанные кредиты - на строительство и промышленность. За произошедшим прошлой осенью-зимой обвалом рубля, по его мнению, стоят "нефтяные магнаты", которые и заработали на скачках курса.

Парламентарий считает, что правительство должно сегодня в первую очередь позаботиться о том, чтобы минимальная зарплата была в два раза выше прожиточного минимума; чтобы "обнулить" долги всем регионам, поскольку те все равно не в состоянии их выплатить. Кроме того, Жириновский призвал простить все долги неимущим гражданам: речь идет о задолженностях по квартплате, газу, электроэнергии и потребительским кредитам. Деньги, пояснил лидер ЛДПР, можно найти за счет повышения подоходного налога с тех, у кого высокие зарплаты.

Для развития малого и среднего бизнеса, социальной сферы Жириновский предложил сделать полностью бесплатным обучение по ряду рабочих специальностей, в том числе слесарей, поваров, парикмахеров.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });