ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Генподрядчик рассказал о действии "сухого закона" на стройке космодрома Восточный

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Нарушение "сухого закона" на объектах строительства космодрома Восточный в Амурской области, а также в общежитиях и вахтовых городках, влечет за собой расторжение трудового договора, сообщила пресс-служба ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России".

"В отношении распространенной в СМИ информации в отношении того, что на космодроме может быть введен "сухой закон", сообщаем, что существуют правила проживания в общежитиях и вахтовых городках, в соответствии с которым употребление токсических или алкогольных веществ строго запрещено", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на стройплощадках и в вахтовых городках продажа алкоголя запрещена, одним из требований при заселении в городок является отсутствие алкоголесодержащих напитков. "Таким образом, "сухой закон" на территории строительства Восточного введен - прием алкоголя полностью запрещен. Мерой за нарушение правил внутреннего распорядка является увольнение", - подчеркивает генподрядчик строительства.

Также сообщается о создании оперативного отдела, специалисты которого осуществляют совместную работу с правоохранительными органами, в том числе с управлением Госнаркоконтроля по Амурской области. Организован сбор и обмен оперативной информацией, регулярно проводятся соответствующие рейды - с начала года их семь.

Сформирован список всех проживающих в вахтовых городках, проводятся проверки на наличие лиц, в отношении которых ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В целях обеспечения сохранности завозимого на космодром высокотехнологичного оборудования организовываются дополнительные посты внутри строительных площадок.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });