ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Путин поговорил по телефону с Кэмероном впервые с ноября

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - В понедельник состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России еще раз поздравил Кэмерона с переназначением на должность премьер-министра.

"Была подтверждена готовность взаимодействовать с британским правительством в целях восстановления конструктивного сотрудничества как по вопросам двусторонней повестки дня, так и по международной проблематике", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Обсуждена, в частности, ситуация на Ближнем Востоке с акцентом на сирийскую проблематику и противодействие террористической группировке "Исламское государство".

"Выражено удовлетворение результативными совместными усилиями "шестерки" посредников на переговорах по иранской ядерной программе", - отметили в Кремле.

Обсуждалась также ситуация на Украине.

"В ходе обмена мнениями вокруг кризиса на Украине с обеих сторон отмечена необходимость неукоснительного выполнения всего Комплекса мер по реализации Минских договоренностей от 12 февраля с.г. Путин акцентировал важность налаживания прямого диалога между киевскими властями и представителями Донбасса, что способствовало бы достижению устойчивого урегулирования на юго-востоке Украины", - говорится в сообщении.

Условлено о продолжении российско-британских контактов на различных уровнях, отметили в Кремле.

Последний разговор Путина и Кэмерона состоялся в середине ноября прошлого года. Как сообщал тогда пресс-секретарь Дмитрий Песков, они посвятили беседу главным образом украинской тематике, но также затронули фундаментальные причины нынешнего разлада в отношениях между Россией, США и рядом европейских стран, а также затронули Сирию и ИГИЛ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });