ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Врио губернатора Сахалина уволил председателя энергетической комиссии области

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Председателя региональной энергетической комиссии Михаила Криницкого уволил временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко после жалоб жителей Ногликского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Решение о том, что Криницкий будет снят с должности, было принято публично в четверг - прямо на встрече с жителями Ногликского района. Люди пожаловались на "космические" тарифы на водоотведение и отопление", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, местные жители сообщили врио, что стоимость отопления жилфонда в их районе такая, "будто не мы газ поставляем на материк, а, наоборот, к нам его поставляют", а именно - 10 тыс. рублей в месяц. По их словам, стоимость вывоза мусора в их районе приравнивается к перевозке груза с Сахалина в Хабаровск. На водоотведение тариф тоже высокий.

"Мы и в Корсакове, и в других районах Сахалинской области уже слышали о подобных проблемах. Они не решаются в системе. Это ваше прямое упущение. Так работать нельзя. С понедельника будете уволены", - приводит пресс-служба слова Кожемяко, сказанные в адрес Криницкого, который также присутствовал на встрече врио с населением Ногликского района.

Кожемяко поручил районной власти срочно навести порядок в тарифной политике и разобраться с кадрами, которые работают в "коммуналке".

"Вопросы организации тепло- водоснабжения - ваши, вы должны заниматься ими вплотную. Будем следить за этим, поверьте, мы в состоянии повлиять на ситуацию, вплоть до принятия кадровых решений", - подчеркнул врио.

На жалобы населения по переселению ветхого жилфонда и по выделению земельных участков глава региона поручил областной прокуратуре провести проверку в районе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });