ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Двух лосей поймали в центре Нижнего Новгорода

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - В Александровском саду в Нижнем Новгороде в среду поймали двух зашедших на территорию города лосей, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе областного правительства.

"Всю ночь по следам лосей, обнаруженных вчера в районе Александровского сада, специалисты министерства проводили их розыск. Животных удалось остановить в Александровском саду сегодня в 6 утра", - процитировали в пресс-службе слова заместителя министра экологии и природных ресурсов региона Олега Бабушкина.

По его словам, животные были обездвижены ветеринарной службой с использованием специальных препаратов, а чуть позже в сопровождении дорожно-патрульной службы перевезены в Кстовское охотхозяйство, где выпущены на волю. Животные не пострадали.

Спасательную операцию проводили сотрудники Минэкологии Нижегородской области, областного комитета госветнадзора, МЧС и полиции.

Бабушкин отметил, что число появлений животных на территории города и в пригороде за последнее время увеличилось. По его словам, это связано с увеличение численности и расселением молодых особей на территории региона.

Бабушкин уточнил агентству "Интерфакс", что пойманные лоси - самцы-"подростки", которые родились в прошлом году. Вероятнее всего, животные переплыли через Волгу. За время пребывания в городе они успели повредить машину.

По информации Минэкологии, это уже пятый случай выхода лосей на территорию Нижнего Новгорода за последний месяц.

Ранее сообщалось, что жители Нижнего Новгорода во вторник в центре города, в районе Александровского сада, заметили двух лосей. Специалисты министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области осмотрели территорию и обнаружили следы, предположив, что это лосиха с теленком, сами животные обнаружены не были.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });