ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин заявил о невозможности переделать Россию под чужие форматы

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Российский народ за 25 лет новейшей истории страны сохранил свои корни, преданность Отечеству, поэтому никому не удастся переделать Россию под свои форматы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"12 июня, безусловно, знаменательная дата в истории России. Именно в этот день 25 лет назад с принятием декларации о государственном суверенитете было положено начало кардинальным преобразованиям в стране. Они коснулись всех сторон жизни: политического и общественного устройства, экономического и социального уклада", - сказал он в Кремле на церемонии вручения госпремий за 2014 год.

Как подчеркнул глава государства, "Россия не только с честью преодолела труднейшие испытания, не только всего за четверть века совершила успешный прорыв в демократии и рыночной экономике, но и смогла утвердиться как современная, открытая и самостоятельная страна".

По его словам, нынешние поколения россиян сумели сберечь саму суть и духовную основу российской государственности. "Мы сохранили уникальное национальное многообразие народа и его историческое единство, вековые традиции, преданность Отечеству и готовность отстаивать, защищать его свободу и независимость, его интересы", - сказал Путин.

Как отметил президент, идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны в российском народе, что "никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы".

"Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков, - убежден Путин. - Великая история нашей страны, ее богатейшее цивилизационное наследие и сегодня питают наши чувства".

Глава государства поздравил всех россиян и лауреатов госпремий с Днем России.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });