ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Устроившую допрос блокадницы главу магазина в Кронштадте амнистировали

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Кронштадтский районный суд Петербурга по амнистии освободил от ответственности директора магазина "Магнит", после конфликта в котором скончалась жительница блокадного Ленинграда.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, на заседании в четверг ходатайство об амнистии заявила сама подсудимая - Ольга Конюхова. Суд его удовлетворил.

Таким образом, Конюхова освобождена по амнистии по статьям "причинение смерти по неосторожности" и "самоуправство".

Как сообщалось, на первое заседание по делу - 1 июня подсудимая не пришла, сославшись на болезнь. При этом адвокат потерпевшей стороны (племянницы скончавшейся женщины - ИФ) Евгений Кузнецов сообщил "Интерфаксу", что, в рамках судопроизводства по уголовному делу к Конюховой и юридическому лицу "Магнита" ЗАО "Тандер" предъявлен гражданский иск. "Сумма исковых требований составляет 1 млн рублей", - уточнил адвокат.

Генпрокуратура РФ в конце апреля сообщила об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении О.Конюховой, которой вменили ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По версии следствия, в начале февраля Конюхова резко высказалась в адрес 81-летней жительницы блокадного Ленинграда, которая, по ее мнению, якобы пыталась похитить из магазина три пачки масла, говорится в сообщении.

"При этом она не предложила женщине заплатить и дала указание подчиненным сотрудникам лишить пожилого человека доступа к оплаченным товарам. Кроме того, Конюхова незаконно изъяла личное имущество женщины, чем дополнительно усилила эмоциональное воздействие на блокадницу", - отметили в Генпрокуратуре.

В результате самоуправных действий директора магазина блокадница почувствоваала себя плохо и позже скончалась в дежурной части ОМВД Кронштадтского района.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });