ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Олланд и Меркель назвали "недостаточным" прогресс в урегулировании конфликта на Украине

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе переговоров по телефону с президентом  РФ Владимиром Путиным назвали недостаточным прогресс в урегулировании украинского конфликта, пишут в понедельник парижские СМИ.

"Канцлер и президент подняли вопрос о необходимости оказать давление на стороны (конфликта на Украине - ИФ) ввиду напряженной ситуации", - приводят издания слова источника, близкого к французскому президенту.

По его словам, лидеры Франции и Германии в понедельник в течение 45 минут беседовали с президентом России Владимиром Путиным и подчеркнули, что "прогресс недостаточен".

Пресс-служба Кремля также сообщает,  что во время разговора стороны обменялись мнениями относительно кризисной ситуации на Юго-Востоке Украины и хода реализации Минских договоренностей.

Отмечается, что, "в частности, высказан целый ряд соображений в контексте запланированной на 23 июня в Париже встречи в "нормандском формате" (Россия, Германия, Франция, Украина) на уровне министров иностранных дел и очередных заседаний Контактной группы и профильных рабочих подгрупп в Минске".

"С российской стороны вновь подчеркнута необходимость незамедлительного прекращения обстрелов украинскими силовыми структурами населенных пунктов Донбасса, активизации процесса политического урегулирования, решения вопросов конституционной реформы, а также социально-экономического восстановления юго-восточных регионов", - сообщили в пресс-службе.

Лидеры трех стран условились о продолжении личных контактов, отмечается в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });