ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Сочи усилят группировку спасателей

Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что аварийно-восстановительные работы пока завершены не во всех районах пострадавшего от подтопления региона

В Сочи усилят группировку спасателей
Фото: Reuters

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Группировка в Сочи для оказания помощи пострадавшим от проливных дождей будет усилена, сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

"На совместном совещании правительственной комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям Краснодарского края принято решение об усилении группировки для оказания адресной помощи населению и завершения аварийно- восстановительных работ в наиболее пострадавшем от стихии поселке Мирный в течение трех дней", - сказал министр.

По его словам, благодаря принятым мерам жизнь в Сочи входит в нормальное русло. "В штатном режиме работают железная дорога, авиасообщение и общественный транспорт", - сообщил глава МЧС. Он добавил, что практически завершены аварийно-восстановительные работы на подтопленных участках в районе Хосты и других.

Министр констатировал, что сложная ситуация пока остается в поселке Мирный, где проводятся масштабные аварийно-восстановительные работы, ведется откачка воды, организованы мобильные бригады, которые совершают подворовые обходы, расчистку территорий как каждого подворья, так и каждой гостиницы. Для откачки воды используются мощные мобильные насосные комплексы, которые доставлены из Москвы авиацией МЧС, используется и пожарно-спасательная техника, которая прибыла из Новороссийска, Анапы, Краснодара и многих других городов.

В частности, поддержка оказывается людям, приехавшим в Сочи самостоятельно. "Организованы мобильные бригады по информированию этой категории населения. Для тех, кто приехал на автомобилях, по решению КЧС Краснодарского края организованы мобильные группы по ремонту и восстановлению пострадавших машин", - сообщил Пучков.

На особом контроле работа страховых компаний по выплате компенсаций за пострадавший автотранспорт.

Вечером 25 июня в ходе ликвидации последствий подтопления на пересечении улиц Гастелло и Кирпичной было обнаружено тело мужчины с признаками утопления. 

"По предварительным данным, повторяю, по предварительным, мужчина во время наводнения погиб от удара электрическим током", - заявил Пучков журналистам в Сочи.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });