ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Следствие по делу Полонского продлено до октября

Следствие по делу Полонского продлено до октября - адвокат

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Срок следствия по делу в отношении предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, продлен на три месяца, сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат бизнесмена Славик Брсоян.

"Со слов следователя срок следствия продлен на три месяца, по логике он должен быть продлен до 11 октября. Как только мы получим письменное подтверждение, будем решать вопрос об обжаловании",- сказал защитник.

Полонский и его защита также пока не были уведомлены о дате рассмотрения судом ходатайства следствия о продлении ареста. "В связи с истечением срока ареста 11 июля ожидается, что он будет продлен на этой неделе", - сказал Брсоян.

Полонский 17 мая был депортирован из Камбоджи в Россию. Ранее он был задержан в связи с нарушением визового режима страны. При этом были арестованы еще пятеро его партнеров.

До этого Полонский находился в Камбодже под подпиской о невыезде в связи с расследованием в отношении него уголовного дела по обвинению в применении насилия к местным морякам и в незаконном лишении их свободы.

С декабря 2012 года по апрель 2013 года бизнесмен находился в камбоджийской тюрьме. Ему грозило три года лишения свободы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а Полонский в свою очередь выплатил им компенсацию. Однако дело до сих пор не закрыто.

Россия добивалась от Камбоджи выдачи Полонского для привлечения его к уголовной ответственности по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Также Полонский обвиняется в хищении денежных средств граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская Ривьера".

В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });