ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Рособрнадзор запретил еще четырем вузам и одному филиалу прием студентов

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на прошлой неделе запретила прием в четыре негосударственных вуза и филиал Пермского политехнического университета, информирует пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении пресс-службы, прием запрещен в Ставропольский институт имени Чурсина, Национальный институт дизайна, Западно-Уральский институт экономики и права, в Северо-Кавказский гуманитарный институт и Чайковский филиал государственного Пермского национального исследовательского политехнического университета.

В Рособрнадзоре пояснили, что такая мера была принята из-за неустранения образовательными организациями нарушений, отраженных в предписаниях федеральной службы по итогам проверок.

"Среди типичных нарушений - отсутствие документов на здание и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом", - отмечается в сообщении.

При этом в пресс-службе добавили, что запрет приема обучающихся является превентивной мерой, вузы при этом могут продолжить образовательную деятельность.

На прошлой неделе в Рособрнадзоре сообщили о запрете прием в НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора и в смоленский филиал негосударственной Московской академии экономики и права. Кроме того, из реестра лицензий были исключены шесть филиалов Омского технического госуниверситета и Оренбургского госуниверситета, и еще 11-ти филиалов негосударственных вузов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });