ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Медведев предложил упразднить министерство по делам Крыма

По словам премьера, ведомство свою задачу выполнило, а в дальнейшем курировать процесс интеграции Крыма могло бы Минэкономразвития

Медведев предложил упразднить  министерство по делам Крыма
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин
Фото: пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину упразднить министерство по делам Крыма, но оставить в структуре правительства министерство по делам Кавказа и Минвостокразвития.

"Полагаю возможным считать, что министерство по делам Крыма свои задачи исполнило, и можно было бы рассмотреть вопрос в целях экономии управленческих средств и рационализации работы федеральных органов исполнительной власти по его (министерства по делам Крыма) упразднения", - сказал Медведев на встрече с президентом.

Вместе с тем, по его словам, работу по дальнейшей экономической и социальной интеграции Крыма могло бы курировать министерство экономического развития.

А в связи с упразднением ведомства глава правительства предложил создать правительственную комиссию по делам Крыма, сделав нынешнего главу МинКрыма Олега Савельева ее ответственным секретарем.

Касаясь министерств по развитию Дальнего Востока и Северного Кавказа, Медведев сказал: "Учитывая, что эти министерства решают очень большие задачи, рассчитанные на десятилетия, если речь вести о Дальнем Востоке, где огромные программы развития, где предстоит решить большое количество социально-экономических задач, там, по всей вероятности, было бы правильно сохранить существующую систему управления, когда существует министерство и курирующий вице-премьер. Он же полпред президента".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });