ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Я горжусь Обамой"

Республиканка Сара Пэлин с оптимизмом смотрит в будущее и молится за избранного президента Барака Обаму и его семью

"Я горжусь Обамой"
Фото: Reuters

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU – В минувшую среду Сара Пэлин, бывшая претендентка на пост вице-президента США от Республиканской партии, стала гостьей всемирно известного шоу Ларри Кинга, вот уже несколько десятков лет выходящего на канале CNN. Популярный журналист, в гостях у которого побывали многие известные политики, спортсмены, общественные и культурные деятели, смог пообщаться с губернатором Аляски на множество тем, начиная от политических планов Пэлин на будущее и заканчивая ее семьей.

Первым делом республиканка заявила, что весьма оптимистично смотрит на будущее президентство Барака Обамы. "Я горжусь им и молюсь за него, его семью и его команду", - отметила она, добавив, что, несмотря на то, что не раз называла Обаму "неопытным" и обвиняла его в "заигрывании с террористами", у нее нет опасений за страну. "Я не боюсь, я с оптимизмом смотрю в будущее, так как знаю, что в окружении Барака Обамы много опытных людей, которые смогут ему помочь", - отметила она.

Во время беседы был также поднят вопрос, касающийся будущих политических планов губернатора Аляски. Дело в том, что, согласно последним опросам общественного мнения, 47% американцев относятся к ней с симпатией, и лишь 43% испытывают к республиканке исключительно негативные чувства. Логично, что, располагая такими статистическими данными, Ларри Кинг не мог не поинтересоваться, не собирается ли Пэлин баллотироваться на пост президента США во время следующих выборов. Правда, его собеседница не дала однозначного ответа на этот вопрос. "Я не собираюсь закрывать двери, которые, возможно, откроются для меня в будущем. Но у меня нет магического шара, поэтому я пока не знаю, что меня ждет дальше", - сказала она.

Пэлин также рассказала, что очень расстроилась, когда узнала, что республиканцы проиграли выборы. "Расстроилась, потому что знала, как трудно нам далась эта предвыборная кампания. Но я все равно убеждена, что Джон Маккейн – настоящий американский герой", - отметила губернатор Аляски.

Поговорили собеседники и о "речи, которой не было" – речи, которую Пэлин собиралась сказать, когда поражение республиканцев стало уже очевидно, но так и не сказала. "Я хотела сказать несколько теплых слов о Джоне Маккейне – о трудностях, которые ему пришлось преодолеть, о вызовах, с которыми он столкнулся, и о его бесспорных победах. Но Маккейн - очень, очень скромный человек, поэтому в последний момент он решил, что речь скажет только он. У него было на это полное право", - призналась Пэлин.

Под конец разговора Ларри Кинг задал Пэлин вопрос о беременности ее 17-летней дочери, отвечая на который, республиканка разоткровенничалась. "Вы знаете, я смотрела на нее и думала: "Бристоль, детка, как же быстро тебе придется повзрослеть!" Но, знаете, она у меня очень сильная. Вот увидите, она будет отличной матерью, и у нее все будет хорошо", - заверила Пэлин, добавив, что, тем не менее, ситуация, когда совсем еще молодые девушки - по сути, еще подростки - становятся матерями, далека от идеала.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });