ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Семьи пострадавших в Омске военных получат дополнительные выплаты от Минобороны

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Пострадавшие из-за обрушения казармы в Омской области десантники, помимо страховки, получат дополнительную материальную помощь, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Всем пострадавшим десантникам в рамках реализации социальных гарантий уже рассчитаны суммы страховых выплат, которые составляют от 60 до 230 тысяч рублей в зависимости от полученных травм. Кроме того, в Минобороны России оформляются документы для выплаты семьям пострадавших военнослужащих за счет средств Национального благотворительного фонда дополнительной материальной помощи, составляющей, в зависимости от тяжести травмы, до 150 тысяч рублей", - сказал генерал.

Он сообщил, что состояние здоровья всех госпитализированных в Москве десантников характеризуется военными медиками как стабильное с положительной динамикой. Их лечением занимаются ведущие медицинские специалисты центральных клинических госпиталей имени Бурденко и Вишневского.

Конашенков сообщил, что "прибывающих в столицу близких родственников военнослужащих учебного центра ВДВ, находящихся на излечении в столичных госпиталях военного ведомства, встречают на вокзалах и сопровождают до места временного размещения представители Минобороны России".

"Члены семей пострадавших десантников обеспечиваются бесплатным жильем, трехразовым горячим питанием, транспортом и при необходимости медицинскими услугами", - сказал он.

Генерал отметил, что в течение недели в Москву из различных регионов страны прибыли 14 родственников десантников.

"Отец и мать одного из военнослужащих омского учебного центра ВДВ после посещения сына и общения с медперсоналом госпиталя уехали из Москвы и вернулись домой. Военнослужащим выданы мобильные телефоны с безлимитными сим-картами для свободного общения с родными. В госпиталях и в местах проживания родственникам десантников оказывается необходимая помощь и поддержка военных психологов", - сказал генерал.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });