ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Россия отмечает День Военно-морского флота

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - В пяти главных военно-морских базах флотов и флотилий ВМФ России в воскресенье пройдут морские парады по случаю отмечаемого в этот день профессионального праздника военных моряков, сообщили "Интерфаксу" в Минобороны РФ.

"26 июля, в День Военно-морского флота, торжественные мероприятия и морские парады пройдут в основных пунктах базирования Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии", - уточнили в Управлении.

При строительстве ВМФ "особое внимание уделяется поддержанию на заданном уровне боевого потенциала морских Стратегических ядерных сил". "Их строительство и развитие продолжается в составе двух группировок атомных подводных крейсеров стратегического назначения на Северном и Тихоокеанском флотах", - отмечается в сообщении Минобороны.

"Важным направлением развития ВМФ в перспективе станет создание группировок морских сил общего назначения, оснащенных высокоточным оружием большой дальности, что дает им способность решать задачи стратегического неядерного сдерживания", - говорится в сообщении.

"Сегодня, плановые задачи в различных районах Мирового океана выполняют свыше 80 кораблей и судов обеспечения различных классов. Идет интенсивная подготовка беспрецедентного похода в Антарктиду океанографического исследовательского судна "Адмирал Владимирский". Поход судна с целью океанографических и гидрографических исследований акваторий и побережья Антарктиды начнется в ноябре - декабре 2015 года", - сообщили в Минобороны.

По данным военного ведомства, продолжается строительство новых кораблей и судов для ВМФ. Планируется, что до конца 2015 года ВМФ получит 10 боевых кораблей и подводных лодок основных классов и 40 катеров и судов обеспечения различного назначения.

В ближайшие 5 лет будет развернуто строительство нового поколения больших десантных кораблей (БДК), которые в разы будут превосходить по своему водоизмещению существующие БДК, большей десантовместимостью, они смогут нести на борту не один, а несколько вертолетов. Первый такой большой десантный корабль планируется построить уже к 2020 году. Речь идет о новом проекте именно в классе БДК.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });