ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Новосибирске вынесен приговор мужчине, который пытался освободить жену из вытрезвителя

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - В Новосибирском облсуде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт Виктору Трохнину, который совершил вооруженное нападение на медвытрезвитель, пытаясь освободить свою жену.

В октябре 2007 г. обвиняемый ворвался с пятизарядным карабином в медвытрезвитель Советского района Новосибирска, где в это время находилась его жена, с требованием ее выпустить, сообщили агентству "Интерфакс - Сибирь" в облсуде. "За несколько минут до нападения милиционеры задержали обоих супругов на улице. Но Виктора отпустили, а его жену забрали в вытрезвитель, так как она была достаточно пьяна", - рассказал собеседник агентства. "В.Трохнин работал охранником, поэтому у него было оружие", - пояснил сказал представитель суда.

Один из милиционеров во время нападения попробовал отвести от себя ствол оружия, в итоге обвиняемый выстрелил ему в бедро. Затем Трохнина удалось обезвредить, рана милиционера оказалась неопасной.

Как сообщила агентству гособвинитель по делу Ирина Балаганская, Трохнин признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника милиции и оправдан по двум статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за применение насилия в отношении представителя власти и за угрозу жизни. Вместе с тем, присяжные заявили, что В.Трохнин заслуживает снисхождения.

"Обвиняемый на суде свою вину признал, но объяснил, что в медвытрезвитель пошел с оружием только для того, чтобы сотрудники милиции его застрелили, поскольку без жены жить он не может", - отметила. Балаганская

Мера наказания Трохину будет определена 15 декабря. Статья 317 УК РФ, по которой он признан виновным, предусматривает наказание от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

мх

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });