ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Второй роман Кучерены про Сноудена "Дети Каина" выйдет в сентябре

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Адвокат Анатолий Кучерена написал продолжение романа, прототипом героя которого является его доверитель - экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден.

"Рукопись романа в настоящее время находится в издательстве. Мне уже прислали обложку, а сама книга должна выйти в сентябре", - сказал "Интерфаксу" Кучерена в понедельник.

По его словам, название второй части трилогии - "Дети Каина".

В основе сюжета первой книги под названием "Время спрута" - история сотрудника американских спецслужб Джошуа Колда, вступившего в противостояние со своим правительством. Вторая книга, по словам Кучерены, повествует о жизни героя романа на российской территории.

Адвокат отметил, что продолжение романа выйдет на нескольких языках.

В феврале этого года Кучерена, комментируя выход в свет первой книги, заявил: "Не надо забывать, что это художественное произведение, и в нем есть определенный вымысел. Но взгляды и жизненные принципы героя книги практически полностью совпадают с тем, что я узнал об Эдварде. В целом роман основан на реальных фактах".

Главная мысль, которая, по мнению автора, заключена в романе, "это судьба человека, противопоставившего себя системе тотальной слежки и контроля за человеком".

"Поступок Сноудена - это, безусловно, героизм, поскольку он заранее знал о тех трудностях и испытаниях, которые окажутся на его пути и сознательно пошел на противостояние и разоблачение", - отметил Кучерена.

По его словам, что касается дальнейшей судьбы героя романа, то об этом будет сказано в последующих книгах трилогии. "Если вкратце, герой будет счастлив и будет жить долго", - сказал Кучерена.

Авторские права на экранизацию первой книги адвокат ранее продал известному американскому режиссеру и сценаристу Оливеру Стоуну, который уже завершил съемки фильма.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });