ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Безработица, "Лексус", кокаин

В Московской области при досмотре автомобиля "Лексус", принадлежащего неработающей жительнице столице, в багажнике машины обнаружили 3,5 кг кокаина

Безработица, "Лексус", кокаин
Фото: Reuters

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Автомобили марки "Лексус" в столице, если верить статистике угонов, как правило, принадлежат либо руководителям каких-либо бесчисленных московских компаний, либо безработным, причем находящимся в расцвете трудоспособного возраста. Беспечные московские безработные паркуют свои "Лексусы", уходят по своим беспечным безработным делам, а шустрые угонщики, умело справляющиеся со всеми системами защиты, усаживаются за руль "Лексусов" и отправляются в голубую даль. История попадает в милицейские сводки и становится достоянием общественности. И трудоспособные и трудящиеся люди вздыхают. Опять "лексус", опять безработный.

Сегодня в историю взаимоотношений "Лексусов" и безработных вписана новая страница. Автомобиль не был угнан, его хозяйка не металась по улицам в поисках машины, а вынуждена была объясняться со все той же милицией. Рассказывая ей, каким же образом в багажнике "Лексуса" оказалось более 3,5 кг кокаина.

"лексус" с неработающей жительницей столицы за рулем был задержан в Домодедовском районе Московской области. Дама оказалась 40-летней жительницей столицы, уроженкой Чеченской республики. Автомобиль был остановлен на стационарном посту ДПС на 43-м км Домодедовского шоссе. По горячим следам были задержаны двое жителей Латвии, 38 и 42 лет (также неработающие). По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Отметим, что 3,5 кг кокаина - это более чем солидная партия, если верить все тем же сводкам, данный случай может стать едва ли не самым значительным подобным задержанием за последнее время. Причем, согласно сообщениям официальных лиц, наркотики синтетического происхождения, в число которых входит все тот же кокаин, практически полностью являются ввозными - поступают из-за границы. В данном случае, источник приобретения "элитного" наркотика (тем более, в таком количестве), пока, разумеется, не установлен.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });