ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Суд запретил на 90 дней хоздеятельность на месте фестиваля "Befooz" в Крыму

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Хозяйственная деятельность на территории в Крыму, где должен был пройти фестиваль электронной музыки "Befooz", который стал преемником "Казантипа", запрещена на 90 дней по решению суда, сообщила прокурор республики Крым Наталья Поклонская.

"Вчера судебное решение было по фестивалю "Befooz", запрещена деятельность на том месте, где планировался фестиваль, на 90 суток", - сказала Поклонская журналистам в Симферополе в пятницу.

Ранее она сообщила, что фестиваль запрещен из-за нарушений федерального законодательства, главным образом требований, касающихся безопасности его участников.

Прокурор также заявила, что если организаторы фестиваля попытаются провести массовую акцию, несмотря на запрет, их ждет привлечение к ответственности. Она сообщила, что вход на территорию фестиваля, который должен был начаться 31 июля и продлиться две недели, будет свободным для всех, как на обычный пляж.

"Это запрет вообще какой-либо деятельности на этой территории, этом участке. На эксплуатацию сооружений, конструкций (возведенных организаторами фестиваля во время подготовки к мероприятию), доступ к этим конструкциям", - сказала Поклонская журналистам.

Она сообщила также, что решение суда вступит в силу в течение десяти дней.

"Через десять дней исполнительный лист будет передан судебным приставам, а мы будем смотреть, как они будут его исполнять", - сказала прокурор региона.

Несмотря на запрет на проведение фестиваля "Befooz", который должен состояться в селе Поповка на западном берегу Крыма, в селе находятся несколько сотен человек, приехавших на фестиваль. Они устраивают совместные развлекательные мероприятия, в том числе слушают музыку и танцуют, но площадки фестиваля и подготовленная организаторами музыкальная аппаратура не функционируют.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });