ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Среди погибших над Истринским водохранилищем оказалась сотрудница Первого канала

При падении самолета над Истринским водохранилищем погибли 5 человек, большинству из которых не было 30 лет

Среди погибших над Истринским водохранилищем оказалась сотрудница Первого канала
Место столкновения над Истринским водохранилищем
Фото: ТАСС, Александр Щербак

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Сотрудница Первого Канала погибла в катастрофе на Истринском водохранилище в Подмосковье.

"По мере того, как приходили сегодня новости о катастрофе, - стало понятно, что в трагедии погибли все молодые люди, большинству из них не было и 30 лет. И среди них - сотрудница Первого Канала, наша коллега Лиза Хакимова. В октябре ей должно было исполниться всего 27 лет. Открытая, всегда улыбающаяся и лёгкая, при этом вдумчивая и очень цельная", - говорится в сообщении, размещенном на сайте телекомпании в воскресенье.

Хакимова окончила философский факультет МГУ, на телевидение она пришла из кино - работала помощником режиссера на Мосфильме. На Первом канале Елизавета работала продюсером в информационной службе, и многие репортажи стали возможны именно при её участии.

Сотрудники Первого Канала приносят искренние соболезнования семье Лизы: "Для нас сегодня - тяжёлый день. Мы скорбим вместе с вами".

Как сообщалось, в 20:18 в субботу над Истринским водохранилищем в Подмосковье столкнулись легкомоторный самолет и вертолет "Робинсон". На борту самолета находилось 5 человек, из них двое детей, на борту вертолета - 4 человека, из них один ребенок.