ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

"Демкоалиция" сконцентрируется на выборах в Костромской области

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Руководство ПАРНАСа удовлетворено решением Облизбиркома в Костроме зарегистрировать списки партии и намеренно сконцентрировать все ресурсы в этом регионе.

"Мы удовлетворены решением костромской избирательной комиссии, которая наконец зарегистрировала нас для участия в грядущих выборах. Конечно, мы с иронией смотрели на то, как люди, которые две недели единогласно снимали нас с выборов, сегодня также единогласно нас регистрируют", - сообщил "Интерфаксу" зампредседателя ПАРНАСа Илья Яшин в пятницу.

Он отметил, что обжалование незаконных решений отняло у партии время, что поставило ее в неравные с другими участниками выборов условия.

"Все жеребьевки и по бюллетеням, и по эфирному времени уже прошли. В избирательном бюллетене мы будем включены на последнее место, но нас это устраивает. По поводу эфирного времени мы сейчас ведем диалог, и избирком настроен весьма конструктивно", - рассказал Яшин.

Он подчеркнул, что у партии есть все основания для оптимизма. "Я считаю, что теперь Кострома станет точкой приложения усилий всей демократической оппозиции. У нас есть все основания для победы", - заявил Яшин.

Ранее он сообщил, что костромской Облизбирком зарегистрировал партию для участия в выборах в Облдуму.

Накануне ЦИК удовлетворил жалобу ПАРНАСа на отказ костромского избиркома зарегистрировать список партии. ЦИК обязал Облизбирком Костромы в двухдневный срок пересмотреть свое решение.

Организация "Демократическая коалиция", которая была создана на основе партии ПАРНАС, и в которую входят "Партия прогресса" Алексея Навального и еще несколько оппозиционных организаций, в этом году планировала участвовать в выборах в четырех регионах: в Новосибирске, в Магадане, в Калуге и в Костроме.

В Новосибирске и Магадане областные избиркомы отказались регистрировать списки по разным причинам. В Калуге партия приняла решение отказаться от участия в выборах. Последним партии отказал в регистрации костромской облизбирком.

Решения всех трех облизбиркомов были обжалованы в ЦИК, которая согласилась с двумя из них. Позже ЦИК отменила решение костромского облизбиркома, обязав его повторно рассмотреть его вопрос о регистрации партии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });