ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Сергей Миронов: "О справедливости и ответственности в российской политике"

Председатель Совета федерации высказал свое мнение относительно реализации ключевых идей послания президента

Сергей Миронов: "О справедливости и ответственности в российской политике"

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Время, прошедшее после оглашения послания президента Российской Федерации, показало, что этот, очень насыщенный идеями и смыслами документ, является в то же время конкретным планом практических действий, который уже начал реализовываться.

Принципиально важно, что этот план базируются на системе традиционных ценностей нашего народа. Вообще, слово "ценности" встречается в тексте послания едва ли не чаще всех других слов, и примечательно, что первой среди ценностей Дмитрий Анатольевич назвал справедливость.

Справедливость понимается как политическое равноправие, честность судов, ответственность руководителей. "Реализуемая как социальные гарантии, требующая преодоления бедности и коррупции. Добивающаяся достойного места для каждого человека в обществе и для всей российской нации в системе международных отношений". Такое понимание полностью соответствует позициям нашей партии "Справедливая Россия". Полагаю, что последовательное проведение принципа справедливости является главным условием успеха всех тех предложений, о которых объявил президент.

Развернутая программа совершенствования российской политической системы, которую предложил в своем послании президент Медведев и которую можно охарактеризовать как программу дебюрократизации демократии, предусматривает в том числе повышение роли политических партий. При этом очень важно, что расширение возможностей партий увязывается с повышением их ответственности перед обществом и ответственности партийного руководства перед рядовыми членами.

Ответственная позиция руководства нашей страны выразилась и в том, что справедливая критика ряда аспектов международной политической и экономической жизни сочетается в послании с конструктивным видением решения важнейших проблем. При этом принципиально отвергается какой бы то ни было изоляционизм. Россия готова к диалогу по самым острым вопросам. И у нас очень серьезные аргументы для такого диалога как в сфере международных экономических и финансовых отношений, так и в сфере обеспечения военной безопасности.

Эта мысль в послании прозвучала очень четко, что лишний раз доказывает, что ответственность и справедливость – это не декларации, а реальное содержание российской политики.

Сергей Миронов – Председатель Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации. Текст написан специально для Interfax.ru

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });