ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Энергоснабжение в пострадавших от паводка районах Приморья восстановлено

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Энергетики филиала АО ДРСК "Приморские электрические сети" выполнили основной объем работ по восстановлению электроснабжения в зоне затопления в Приморском крае, сообщила в субботу пресс-служба компании.

"Все населенные пункты в зоне ответственности компании обеспечены электроэнергией", - говорится в сообщении.

Накануне электроэнергия появилась в селе Дворянка, в котором проживает 30 человек. В населенном пункте, отрезанном паводком, удалось восстановить электроснабжение с привлечением авиатехники МЧС.

Завершены основные ремонтные работы на подстанции Студгородок в приморском городе Уссурийске. Подстанция полностью готова выйти на обычный режим работы. В Ханкайском районе подстанция Владимиро-Петровка после ухода воды уже введена в работу по нормальной схеме, также сегодня была включена в работу подстанция Рыбхоз.

В зоне ответственности компании остаются объекты, не готовые к подключению - жилые дома, производственные помещения, из которых вода еще не ушла. После подготовительных работ, в том числе просушки помещения, жители домов смогут связаться с сетевой компанией и оставить заявку на подключение.

"Приморские электрические сети" приступили к оценке состояния электросетевого оборудования и ущерба, нанесенного паводком. По данным мониторинга приморского филиала ДРСК в зоне затопления находится 73 линии электропередачи, более двух тысяч опор.

Ранее сообщалось, в связи с тайфуном "Гони" ряд территорий Приморья оказался подтоплен, в ряде районов был введен режим ЧС. Больше всего пострадал Уссурийский городской округ. Из города и пострадавших от паводка близлежащих сел были эвакуированы сотни человек. Ведутся восстановительные работы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });