ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Миллионы, украденные у безработных

Московская милиция ищет бандитов, ограбивших безработную девушку на $1,5 миллиона и скрывшихся на ее Мерседесе. По схожему сценарию в столице недавно уже были совершены две кражи

Миллионы, украденные у безработных
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - В Москве у безработной девушки похищено ювелирных украшений и ценностей на сумму, превышающую $1,5 миллиона.

Как сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах, нападение на девушку было совершено во дворе ее дома на Андреевской набережной в Юго-Западном административном округе Москвы. "Пострадавшая парковала свой автомобиль "Мерседес-500", когда четверо неизвестных преступников схватили ее, угрожая оружием, заставили подняться в квартиру, снять ее с охранной сигнализации, открыть сейф", - рассказал собеседник агентства.

После этого, сообщил источник, "преступники связали пострадавшую, похитив из сейфа ювелирных украшений, наличных денег и других ценностей на сумму свыше $1,5 миллиона".

Преступники скрылись с места происшествия на "Мерседесе" потерпевшей девушки, добавил собеседник агентства. В Москве был объявлен специальный план поиска преступников "Перехват".

Между тем около двух недель назад сообщалось, что в Москве по одинаковому сценарию совершены две кражи: злоумышленники не только обворовывали квартиры, но и увозили награбленное на автомобилях потерпевших.

Так, 10 ноября в 03:00 в милицию обратилась неработающая 24-летняя москвичка, проживающая в 1-м Очаковском переулке, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По ее словам, в период с 1 по 10 ноября неизвестные, взломав замки входной двери, проникли в ее квартиру и украли сейф, в котором находились золотые ювелирные изделия, часы, личные документы и ключи от автомашины Toyota Land Cruiser. Собеседник агентства отметил, что воры скрылись на автомашине жертвы.

Общий ущерб составил 2 млн 60 тыс. рублей. Сотрудники милиции предполагают, что преступники проникли в квартиру по наводке. Они точно знали, что хозяйки нет дома.

По аналогичному сценарию развивались события и в квартире на Ходынском бульваре. "Десятого ноября в 03:40 в милицию обратилась неработающая 24-летняя хозяйка квартиры. Она сообщила, что неизвестные, когда ее не было дома, подобрали ключи к замку входной двери и украли норковую шубу, ноутбук, золотые ювелирные изделия, документы и ключи от ее машины BMW-525, на которой также скрылись. Ущерб составил 2 млн 600 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что ведется следствие.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });