ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Кремль не подтвердил сообщения о запросе в СФ по поводу армии в Сирии

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он не видел никаких документов, свидетельствующих о том, что президент России Владимир Путин якобы намерен обратиться в Совет Федерации за разрешением использовать Вооруженные силы РФ в Сирии.

"Мне об этом ничего не известно, никаких документов на этот счет я не видел. Я не могу объяснить, откуда эта информация вообще может исходить", - заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов, насколько соответствуют действительности данные источников о том, что Кремль подготовил запрос в верхнюю палату парламента об использовании российского воинского контингента в Сирии.

Ранее Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщал, Кремль уже подготовил проект обращения в Совет Федерации с просьбой разрешить направить в Сирию две тысячи специалистов. Однако пока такое обращение в верхнюю палату парламента не поступало.

Издание также сообщало, что Россия готова начать военную операцию против террористов "Исламского государства" ( организация запрещена в РФ) в Сирии и без участия США, но пока ждет реакции Вашингтона на предложение о создании коалиции.

"Сейчас идет очень много спекуляций в различных СМИ. Подавляющее большинство этих спекуляций не имеет ничего общего с реальностью", - прокомментировал публикацию Песков.

"Комментировать каждое сообщение мне, наверное, было бы глупо, контрпродуктивно", - сказал пресс-секретарь главы государства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });