ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Продлен арест обвиняемого в убийстве восьми своих родственников нижегородца

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Нижегородский суд Нижнего Новгорода продлил срок содержания под стражей Олегу Белову, обвиняемому в убийстве своих шестерых детей, жены и матери.

На сайте суда сообщается в четверг, что с ходатайством о продлении ареста выступил следователь.

Он указал, что по делу необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий. В частности, следствие ждет результаты судебных экспертиз, в том числе генетических, дактилоскопических, стационарной сексолого-психолого-психиатрической и амбулаторной психолого-психиатрической.

В сообщении отмечается, что Белов не присутствовал на заседании суда, так как в настоящее время находится в медицинском исследовательском центре в Москве на судебной экспертизе.

Следователь и представитель прокуратуры ходатайство о продлении срока ареста поддержали, а защитник обвиняемого не возражала. В связи с этим суд продлил Белову меру пресечения по 3 января 2016 года включительно.

Как сообщалось, 4 августа в одной из квартир дома в Нижегородском районе города были найдены расчлененные тела шестерых детей и их матери. В совершении преступления заподозрили главу семейства Олега Белова.

После убийства в Нижнем Новгороде, как считает следствие, он убил свою мать, проживавшую во Владимирской области. Его задержали, когда он устроил засаду на тещу, дом которой находится в том же регионе. Кроме того, Белов напал с ножом на полицейских и был обезврежен выстрелом в живот.

Мужчина состоял на учете в психдиспансере во Владимире. Однако со временем состояние его здоровья улучшилось, поэтому, когда он переехал в Нижний Новгород, медработники не передали его документы в местное психоневрологическое учреждение.

СКР возбудил уголовные дела в отношении главы местного управления образования и пяти сотрудников нижегородской полиции, бездействие которых, по мнению следствия, привело к трагедии. Было предъявлено обвинение участковому уполномоченному Дмитрию Обливину, который находится под домашним арестом, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу участковому Владимиру Филимонову.

8 августа по подозрению в халатности был арестован начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции номер 5 по Нижегородскому району УМВД по Нижнему Новгороду Виктор Миллер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });