ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин отпразднует день рождения с коллегами по Ночной хоккейной лиге

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин отметит свой 63-й день рождения сначала с коллегами по Ночной хоккейной лиге, а вечером - в кругу родных и друзей, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Они так скромно, наверное, с хоккеистами отметят (день рождения Путина - ИФ) после матча. Что будет вечером, тут я не знаю. Это, что называется, уже личное пространство. Там, конечно, наверное, родные, близкие и друзья", - отметил Песков, отвечая на вопрос, как глава государства будет праздновать свой день рождения 7 октября.

"У него были телефонные разговоры, его поздравил президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян. И, естественно (Путин получил), поздравительные послания от глав государств и правительств зарубежных стран. Я не могу их сейчас всех перечислить. В течение дня еще могут быть какие-то телефонные разговоры", - сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь главы государства сообщил, что Путин в свой день рождения вновь выйдет на хоккейный лед в Сочи.

"Путин будет играть в хоккей, уже традиционно с его старыми знакомыми - знаменитыми хоккеистами-ветеранами, а также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон", - сообщил Песков журналистам во вторник.

Путин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Так, в последний раз он надевал коньки 1 сентября, когда вместе с легендарными хоккеистами принял участие в игре с учениками образовательного центра "Сириус". Кроме участия в турнирах со спортсменами, Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии.

В прошлом году президент РФ впервые взял выходной в свой день рождения и провел его в сибирской тайге, в 300-400 км от ближайшего жилья.

Позже Путин рассказал, что день рождения стал для него "днем ходьбы".

"По горам проходил почти 9 км, до сих пор все болит", - рассказал президент.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });