ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин заявил о планах террористов из Сирии расширять влияние

Президент поблагодарил участвующих в операции в Сирии российских военных и напомнил, что РФ начала ее в качестве превентивной меры в условиях угроз мирового терроризма

Путин заявил о планах террористов из Сирии расширять влияние
Президент России Владимир Путин
Фото: ТАСС, Сергей Савостьянов

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Обосновавшиеся в Сирии террористы планируют дестабилизацию новых регионов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с высшими офицерами.

"Создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы строили и продолжают строить планы по расширению экспансии, по дестабилизации целых регионов. Вербовали и продолжают вербовать в свои ряды боевиков из многих государств, в том числе, к сожалению, и из России, и стран СНГ", - сказал глава государства.

Путин напомнил, что в качестве превентивной меры Россия начала операцию в Сирии.

Глава государства вновь подчеркнул, что военная помощь России этой стране полностью соответствует военной доктрине России и международному праву.

Владимир Путин также поблагодарил участвующих в операции в Сирии российских военных за мужество и заявил, что РФ и впредь будет укреплять Вооруженные силы.

"Хочу поблагодарить личный состав, участвующий в операции, за профессионализм и мужество. Наша армия и флот остаются надежным гарантом суверенитета страны, играют ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной безопасности", - сказал президент.

Российский лидер напомнил, что в этом году военные РФ провели более трех тысяч учений и тренировок, отработав сложные задачи.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });