ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Евкуров призвал родственников боевиков способствовать их явке с повинной

Он потребовал проявить бдительность и не оказывать помощь подозрительным лицам

Евкуров призвал родственников боевиков способствовать их явке с повинной
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
Фото: ТАСС, Донат Сорокин

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с родственниками участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) обратился к боевикам и их пособникам, с призывом сложить оружие и прийти с повинной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы Ингушетии.

"Рано или поздно ваших ребят найдут, для этого проводится оперативная работа. Но если они вовремя прислушаются к вам, уговорам главы республики и представителей правоохранительных органов, мы гарантируем сохранить им жизнь и содействие в адаптации к мирной жизни. Призываю вас понять всю серьезность момента, и способствовать, чтобы ваши родные сложили оружие, и пришли с повинной", - заявил Евкуров.

Глава Ингушетии особое внимание уделил вопросу пособничества бандподполью. В частности, он сказал, что те люди, которые оказывают какую-либо помощь преступникам, понесут наказание. Он попросил жителей населенных пунктов Чемульга и Аршты Сунженского района проявлять бдительность и не оказывать содействие членам бандгрупп.

"Даже безобидная на первый взгляд помощь продуктами или внимание к незнакомым лицам, могут обернуться большой проблемой для вас. Если у вас есть хоть малейшие подозрения или информация о том, что оставшиеся члены ваших семей находятся под влиянием участников НВФ или в контакте с ними, сообщите мне или в правоохранительные органы. Пока ваши дети не совершили преступлений, им еще можно помочь", - заключил Евкуров.

Он также отметил, что лица, совершившие преступления на территории других субъектов и рассчитывающие найти укрытие в Ингушетии, будут задержаны и переданы правоохранительным органам по месту совершения преступлений. Точно так же будут поступать и с теми, кто оказывает содействие членам бандподполья, кормит их, снабжает одеждой и дает им приют.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });