ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Первый канал покажет телефильм об убийстве коррумпированных чиновников

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Официальный представитель СКР Владимир Маркин, который ведет на "Первом канале" телецикл "Следствие покажет", представит в субботу фильм об убийстве двух коррумпированных чиновников, схожего с обстоятельствами гибели заммэра Красногорска Юрия Караулова и главы Красногорских электросетей Георгия Котляренко.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в основу серии "Убийственная коррупция" легло уголовное дело, "которое является практически копией дела "красногорского стрелка".

Убийство чиновников в Красногорске

"Причем связывают их не только трагический финал, но и причины, по которым совершаются подобные преступления, когда убийства тесно связаны с коррупцией", - сказали в пресс-службе.

19 октября первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем Амираном Георгадзе. В тот же день Георгадзе застрелил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного Константина Смыслова - работника охраны газеты "Московский Комсомолец".

Все убийства, по данным СКР, произошли в присутствии водителя А.Георгадзе Шоты Элизбарашвили. В минувший четверг Бабушкинский суд Москвы санкционировал его арест до 19 декабря, а его патрон был объявлен в федеральный розыск по заочному обвинению в убийстве четырех человек (ч.2 ст.105 УК РФ).

Вечером 23 октября тело Георгадзе с огнестрельным ранением головы было обнаружено в одном из домов в подмосковной деревне Тимошкино. По предварительным данным полиции и СКР, он покончил жизнь самоубийством в день учиненной им расправы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });