ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В "Когалымавиа" отвергли возможность приостановки деятельности

В компании утверждают, что выполняют полеты в полном объеме, речи об отменах или приостановке деятельности не идет

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Авиакомпания "Когалымавиа" (работает под брендом Metrojet) продолжает выполнять полеты в полном объеме, речи об отмене рейсов или о приостановке деятельности авиакомпании не идет, сообщил "Интерфаксу" представитель перевозчика.

По его словам, авиакомпания в соответствии с предписанием Ространснадзора, будет по одному приостанавливать эксплуатацию воздушных судов "с целью оценки рисков поддержания уровня безопасности согласно действующей системе управления безопасности авиакомпании".

"По результатам оценки этих рисков, если будут необходимы какие-то корректирующие меры - они, естественно, будут приняты, если нет, то на проверку становится следующее судно. Это стандартная процедура оценки рисков, которая не выходит за рамки стандартных действий надзорных органов на авиационном рынке РФ. Деятельность авиакомпании не приостанавливается, все рейсы выполняются полностью в штатном режиме, в полном объеме. Отмен не будет, все происходит строго по расписанию", - подчеркнули в "Когалымавиа".

По словам представителя компании, у него нет информации о каких-либо указаниях со стороны Росавиации. "У меня на данный момент нет такой информации, с Росавиацией также мы находимся в контакте, ведется диалог, но никаких официальных документов мы не получили", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ выдала предписание "Когалымавиа" приостановить полеты самолетов А321 до оценки факторов авиакатастрофы в Египте. В ведомстве сообщили "Интерфаксу", что представители Ространснадзора в воскресенье посетили офис перевозчика, вручив соответствующее предписание.

Внеплановая проверка компании по факту авиационного инцидента в соответствии с законодательством продлится 20 рабочих дней, то есть до 30 ноября.

Шесть из восьми входящих в авиапарк "Когалымавиа" самолетов - модели А321.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });