ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

В колонии Архангельска скончался заключенный, еще двое отравились

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - В исправительной колонии N7 общего режима Архангельской области во вторник обнаружено тело заключенного без признаков насильственной смерти, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСИH России по региону.

Тело осужденного, работающего сварщиком в колонии в поселке Лесная речка (Исакогорский округ, Архангельск) было обнаружено в промышленной зоне в помещении раздевалки котельной.

Кроме того, в этот же день в медицинскую часть учреждения обратились двое осужденных с жалобами на плохое самочувствие. Для оказания экстренной помощи их этапировали в областную больницу УФСИH России по Архангельской области. В ходе проведенных оперативных мероприятий по данному факту было установлено, что вышеуказанные осужденные получили токсическое отравление в результате употребления жидкости, выпаренной из клея "Титан", который использовался осужденными при проведении ремонтно-строительных работ.

"Hа данный момент у одного пострадавшего состояние здоровья тяжелое с положительной динамикой, у другого - состояние крайней степени тяжести. В настоящее время у обоих осужденных проводятся массивные десинтоксикационные мероприятия", - отметили в пресс-службе.

По данному факту комиссией УФСИH России по Архангельской области проводится служебная проверка. В настоящее время материалы проверки направлены для принятия решения в ОВД Исакогорского округа Архангельска. О происшествии информирован прокурор Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и прокуратура Архангельской области.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });