ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Россия не будет бомбить часть группировок сирийской оппозиции

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Россия установила контакты с рядом группировок вооруженной оппозиции в Сирии и договорилась не наносить удары по ним, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин.

"Я могу подтвердить, что мы сейчас на поле боя установили контакты с частью, не всей, конечно, а с частью непримиримой вооруженной сирийской оппозиции, которые сами нас просили не наносить удары по тем участкам территории, которую они контролируют", - сказал он журналистам в Анталье.

"Мы достигли этих договоренностей и исполняем их", - добавил президент РФ.

По словам Путина, "часть вооруженной оппозиции считает возможным начать активные боевые действия против террористических организаций и прежде всего против ИГИЛ".

Он также отметил, что на саммите G20 в Анталье критика в адрес операции российских ВКС в Сирии практически не звучала.

"Трудно нас критиковать, когда нам говорят: вы бьете не туда, а мы говорим: скажите, куда, назовите цели, но они не дают. Мы бьем не туда? Скажите, куда не надо. Тоже не дают. Ну как нас критиковать?" - отметил Путин.

"Я не хочу ерничать на этот счет, но, как ни странно, на это есть свои резоны и причины. И одна из них, я вам скажу сейчас прямо, заключается в том, что нам боятся давать территории, по которым не надо наносить удары, опасаясь, что именно туда мы и будем удары наносить", - добавил президент РФ.

Ранее источник в российской делегации на саммите "большой двадцатки" в Анталье заявил, что западные партнеры проявили большую, чем прежде, готовность к сотрудничеству с Россией в вопросах борьбы с терроризмом.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });