ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Путин заявил о готовности Москвы сотрудничать с коалицией во главе с США

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Россия с уважением относится к международной коалиции по борьбе с ИГИЛ в Сирии, которую возглавляют США, и готова с ней сотрудничать, заявил президент России Владимир Путин.

"Мы с уважением относимся к той коалиции, которую возглавляют американцы, и готовы с ней сотрудничать", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

Он отметил, что "если наши партнеры к этому не готовы, хорошо, мы готовы сами со своей стороны работать и в другом формате, в таком, который приемлем для наших партнеров".

"Мы готовы взаимодействовать с коалицией, которую возглавляют Соединенные Штаты, но, конечно, инциденты, подобные уничтожению нашего самолета и гибели наших военнослужащих, летчика и морского пехотинца, который пришел на выручку своим боевым товарищам, абсолютно неприемлема", - подчеркнул президент.

"Мы исходим из того, что этого не будет повторяться, или нам такое взаимодействие ни с кем, ни с какой коалицией никакой страны не нужно", - заключил президент.

Путин договорился с Олландом о двустороннем взаимодействии и взаимодействии с международной коалицией под эгидой США для борьбы с ИГИЛ в Сирии.

"Мы договорились о том, как мы будем взаимодействовать в ближайшее время, в том числе и в двустороннем формате, и с коалицией в целом, возглавляемой Соединенными Штатами", - сказал Путин.

"Именно это и было предметом обстоятельных переговоров с президентом Франции", - подчеркнул он.

Глава государства отметил, что "речь идет об определении территории, по которой можно наносить удары, по которой лучше воздержаться от нанесения ударов, об обмене информацией по тем или иным вопросам и координации действий, что называется, на поле боя".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });