ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Сеть "Бахетле" извинилась за календарь с изображением Обамы среди приматов

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Сеть супермаркетов домашней еды "Бахетле" принесла извинения за то, что в ассортименте ее магазина в Казани оказалась сувенирная разделочная доска с календарем на 2016 год, на которой в коллаже семейства приматов есть изображение президента США Барака Обамы.

"Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того, чтобы исключить ее повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж", - сообщила в четверг пресс-служба торговой сети.


Согласно сообщению, сотрудники, которые не обратили внимание на изображение, выкладывая доски на полку, будут наказаны.

"Мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас это крайне неприятная ситуация, поскольку недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций", - заявила пресс-служба.

Компания в связи с инцидентом проводит внутреннее расследование, и направила претензию московскому поставщику ООО "Классик-посуда" (производитель ООО "Евростиль", г.Санкт-Петербург).

"В партии поставленных им разделочных досок оказалось три экземпляра с таким провокационным изображением, которое с нами, разумеется, никто не согласовывал", - говорится в сообщении.

Накануне пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс выразил возмущение продажей этих досок. "Отвратительно, что местные власти разрешают продажу таких расистских товаров в магазинах", - написал он в твиттере.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });