ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Госдуме подготовят музыкальные номера для новогоднего капустника

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Новогодний капустник пройдет в Госдуме 19 декабря в более скромном, чем в прошлом году, формате; на празднике выступит дуэт Иосифа Кобзона с Валентиной Терешковой, а также Олег Газманов с группой депутатов-эсеров.

"Традиционно фракции сбрасываются на проведение "капустника", в этом году сдавали столько же, сколько в прошлом, но цены выросли, значит, стол будет скромнее, чем в прошлом году", - сказал "Интерфаксу" во вторник один из депутатов.

В свою очередь член фракции "Справедливая Россия" Александр Тарнавский отметил, что главное - "не напиться и не наесться, капустник - почти семейный праздник и интересен тем, что дает возможность людям увидеться".

По его словам, некоторые депутаты, как обычно, готовят музыкальные номера, "настрой хороший, особенно с учетом того, что в таком составе парламентарии соберутся на новогодний праздник в последний раз, так как заканчивается шестой созыв".

"Депутаты у нас талантливые, всегда подобные мероприятия проходили на высоком уровне, я с легкой дрожью жду этого вечера", - сказал Тарнавский.

В свою очередь замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов отметил, что "главное - не поесть, важна - сама встреча".

А стол на подобных праздниках, по словам депутата, всегда скромный. "Никаких коньяков, дорогого шампанского, красной или черной икры. Крымское шампанское, тарталетки, фрукты, бананы", - рассказал Нилов. Он добавил, что на вечере от фракции ЛДПР будет "сюрприз в области творчества".

В свою очередь, пресс-секретарь заместителя главы фракции "Справедливая Россия" Олега Нилова сообщил "Интерфаксу", что на капустнике запланировано выступление группы депутатов, в частности, самого Нилова, Александра Романовича, Андрея Руденко вместе с певцом Олегом Газмановым и исполнителем Юрием Щербаковым. "Они споют "Сибирский полк", давно уже репетируют", - сообщили в пресс-службе.

Между тем, депутат от "Единой России" Иосиф Кобзон рассказал "Интерфаксу", что исполнит вместе с коллегой по Госдуме Валентиной Терешковой песню "Надежда".

Традиционно на подобных новогодних мероприятиях выступает и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Ранее в дуэте с депутатом Марией Максаковой председатель нижней палаты парламента исполнял песни "Оттепель" и "Петербург-Ленинград".

В 2013 году на новогоднем корпоративе в Госдуме выступал хор под руководством лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });