ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Путин пообещал обойтись без существенных перестановок в правительстве

Работу кабинета министров президент признал "удовлетворительной"

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что в целом доволен работой правительства, и никаких существенных изменений там не предвидится.

"Никаких изменений, существенных, во всяком случае, не предвидится. Мы вместе с правительством думаем о том, как совершенствовать структуру, как сделать работу правительства более эффективной на наиболее чувствительных направлениях - в экономике, социальной сфере. Такие планы есть, но они не носят какого-то драматического характера, не связаны исключительно с персоналиями, связано это с желанием совершенствовать работу этого важнейшего органа управления", - заявил Путин в ходе пресс-конференции.

"За достаточно большой промежуток времени моей работы можно было заметить, что я очень бережно отношусь: а) к людям и б) - считаю, что кадровая чехарда, как правило, конечно, не всегда перемены кадровые являются негативными. Но чехарда не нужна, она мешает. Если что-то у кого-то не получается, за что я тоже несу ответственность, считаю, что здесь есть и моя вина", - сказал В.Путин.


Онлайн пресс-конференции Путина

Онлайн пресс-конференции Путина

Президент заявил, что "в целом считает работу (правительства - ИФ) удовлетворительной". "Конечно, можно и нужно работать лучше", - подчеркнул глава государства.

Вместе с тем, Путин признал, что правительство еще не выполнило в полном объеме антикризисный план.

"Подготовлен и начал реализовываться антикризисный план. Анализ того, что сделано, говорит, что больше трети намеченных в нем мероприятий, к сожалению, пока не выполнено", - подчеркнул Путин.

По его мнению, это свидетельствует о том, что "административных и организаторских усилий по различным направлениям, в различных министерствах, ведомствах предпринято еще недостаточно для того, чтобы оперативно, своевременно, качественно реагировать на те вызовы, которые перед нами стоят".

"Но в целом стратегически правительство делает нужные шаги и действует эффективно", - сказал Путин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });