ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

"Единороссы" говорят о росте значения семейных ценностей в условиях глобального кризиса

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Представители "Единой России" считают, что в условиях финансового кризиса и локальных конфликтов возрастают роль и значение семьи, материнства и детства.

"Объединившись в движении за мир и социальную гармонию, матери могут стать авторитетнейшей силой в решении глобальных духовных, социальных и политических проблем современности", - заявил в субботу в Петербурге на всероссийском форуме матерей председатель оргкомитета депутат-"единоросс" Сергей Попов.

Как сообщает пресс-служба фракции "Единая Россия" в Госдуме, он высказался за укрепление института семьи и повышение социального статуса женщины-матери.

По словам парламентария, это особенно важно в условиях, когда "мировое сообщество столкнулось с целым рядом глобальных угроз, таких, как обострение международных отношений, военные конфликты в различных уголках планеты, финансовый кризис, охвативший некогда благополучные и процветающие страны".

В свою очередь, координатор по взаимодействию с всероссийским и региональными форумами матерей Олег Валенчук подчеркнул, что сегодня важно - и в это одна из целей Форума - менять законодательство таким образом, чтобы оно реально стояло на защите прав семьи, материнства и детства.

"Свою цель мы видим в том, чтобы добиваться введения в действующее законодательство правовых норм, необходимых для осуществления на практике комплекса мер по защите семьи, материнства и детства", - приводит слова депутата пресс-служба фракции "единороссов".

О.Валенчук сообщил, что основные темы, предложенные к обсуждению участников форума, касаются информационной безопасности семьи, детей и молодежи, в том числе нравственных аспектов воздействия СМИ и рекламы на подрастающее поколение. "Мы ставим вопрос и о перспективах создания позитивных СМИ", - отметил депутат.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });