ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Российские телеканалы рассказали об эфирных планах на новогоднюю ночь

Первый канал обещает звезд - от Земфиры до Пугачевой, "Россия-1" приглашает на классический "Голубой огонек", а НТВ делает ставку на ретро

Российские телеканалы рассказали об эфирных планах на новогоднюю ночь
Телеведущий Андрей Малахов во время съемок программы "Новогодняя ночь на Первом канале"
Фото: ТАСС, Антон Новодережкин

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Главный праздник страны россияне по традиции смогут отпраздновать вместе с "Новогодней ночью на Первом", "Голубым огоньком" на "России-1" (ВГТРК) и ретро-дискотекой на НТВ.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Первого канала, шоу "Новогодняя ночь на Первом" начнется еще до боя курантов - в 22.30.

"В новогоднюю ночь на Первом зрителей ждет грандиозное представление, в котором примут участие абсолютно все звезды отечественной эстрады от Земфиры до Аллы Пугачевой", - сказали в пресс-службе.

При этом там отметили, что телеканал принял решение засекретить формат и участников программы, однако подчеркнули, что "такого зрелищного и захватывающего шоу еще не было". "Лишь 31 декабря, за час до боя курантов, все тайны будут раскрыты, а главные герои торжества снимут маски", - пообещали в пресс-службе.

ВГТРК оказалась менее суеверной. Телеканал "Россия-1" традиционно приглашает всех на "Голубой огонек".

"Создатели шоу и авторы сценария подготовили много сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио: Елене Ваенге, которой всегда нравилось, как танцует Николай Цискаридзе, удалось исполнить настоящий батман с Николаем, которому, кстати, всегда нравилось как поет Елена. Евгений Петросян предстанет перед зрителями в совершенно неожиданном образе официанта. Юрий Стоянов превратится в Ангелу Меркель, а Елена Воробей - в Елену Малышеву", - рассказали в пресс-службе холдинга.

Звездных имен обещают немало: от Иосифа Кобзона и Филиппа Киркорова до Анни Лорак и Сергея Лазарева, который в следующем году будет представлять Россию на Евровидении.

НТВ будут готовить своих телезрителей к бою курантов с самого утра: 31 декабря новости канала будут выходить в эфир каждый час, а завершит информационный год большой итоговый выпуск программы "Сегодня" в 19:00.

"В течение дня корреспонденты будут рассказывать о том, как готовятся к встрече Нового года в разных уголках нашей огромной страны. Также зрителей ждут поздравления из космоса, от российских политиков и зарубежных звезд, выступление хора МВД с новогодними песнями и многое другое", - сообщили в пресс-службе телеканала.

В канун новогодней ночи зрители увидят телеверсию международного фестиваля "Авторадио" - "Новогодняя дискотека 80-х", где отечественные и зарубежные кумиры "исполнят хиты, неподвластные времени". К уже знакомым участникам ретро-дискотеки в этом году присоединятся звезды русского рока: Армен Григорян и группа "Крематорий", Вячеслав Бутусов с песнями "Наутилуса Помпилиуса" и "Кино", а также популярная в 90-е электронная группа "Технология".

РЕН ТВ тоже делает ставку на ретро. Начиная с 13 часов 31 декабря и до вечера 1 января в эфире канала легенды "Ретро-FM": Юрий Антонов, София Ротару, Михаил Боярский, а также группы Boney M, Ace of Base и другие. После музыкального марафона зрителей РЕН ТВ ждет концерт сатирика Михаила Задорнова "Смех в конце тоннеля".

Телеканал "Культура" предложит своему зрителю окунуться в атмосферу классической музыки: после полуночи канал покажет знаменитый концерт "Три тенора", который Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас дали в Риме в 1990 году.

На ТНТ за новогоднее настроение отвечают резиденты Comedy Club - в этом году страна услышит не только их шутки, но и песни.

"С 23 часов и до утра звезды ТНТ будут не на жизнь, а на смех исполнять популярные хиты прошлого и настоящего, сделав перерыв только ради новогоднего обращения президента. Оценивать их таланты будет жюри в составе Сергея Светлакова и Михаила Галустяна. Победитель новогоднего конкурса поедет в Японию - на родину караоке", - отмечают в пресс-службе канала.

СТС тоже отдает главную ночь страны на откуп юмористам - "Уральские пельмени" за час до полуночи представят праздничный выпуск "Мятое января".

"А сразу после боя курантов "Уральские пельмени" вернутся в прошлое, представят миниатюру в духе комедии "Девчата" и поющих символов Нового года. Главной волшебницей вечера станет самая яркая блондинка нашей страны Вера Брежнева, которая исполнит новогоднее желание одного из "пельменей" и споет с ними новогоднюю песню. А подпевать им будут звездные гости", - рассказали в пресс-службе телеканала.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });