ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В "НТВ-Плюс" сменился гендиректор

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Гендиректором "НТВ-Плюс" назначен Михаил Демин, бывший руководитель Александр Вронский покинул компанию для реализации собственных проектов.

"Генеральным директором спутникового оператора "НТВ-Плюс" назначен Демин, ранее занимавший в компании пост заместителя гендиректора", - говорится в сообщении холдинга "Газпром-Медиа", опубликованном на сайте компании в четверг.

В нем уточняется, что бывший гендиректор Вронский "принял решение покинуть компанию и планирует реализовывать собственные проекты".

По словам Демина, которые приводятся в сообщении, приоритетными направлениями его работы в новой должности станут оптимизация затрат, в том числе на контент, и повышение качества обслуживания клиентов.

Кроме того, в сообщении указывается, что "Газпром-Медиа" формирует новую структуру управления, основанную на бизнес-дивизионах (субхолдингах). "К настоящему времени завершено формирование ряда субхолдингов, в том числе "Газпром-Медиа Матч".

"Дмитрий Гранов назначен на должность руководителя субхолдинга "Газпром-Медиа Матч". В зону его ответственности входит развитие недавно созданного спортивного медиа-бизнеса компании, который включает спортивный телеканала "Матч ТВ", пакет платных спортивных каналов, интернет-портал Sportbox и мобильные приложения", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что Гранов обладает более чем десятилетним опытом работы в медиа-бизнесе, в разные годы он возглавлял компании "Амедиа" и "Проф-медиа Busness Solutions". До настоящего времени, уточняется в сообщении, он был президентом ОАО "Сити", управляющей компании ММДЦ "Москва-сити".

По мнению гендиректора "Газпром-Медиа" Дмитрия Чернышенко, перед Грановым стоит задача сбалансированного развития и эффективной монетизации спортивных прав через различные медиа и пользовательские сервисы. "Уверен, что большой опыт Дмитрия в управлении медиа-бизнесом будет востребован в решении этих задач", - приводятся слова Чернышенко.

Он отметил, что была проведена реорганизация бизнеса спортивного подразделения. В частности, спортивное вещание и производство платных спортивных каналов, которые ранее были частью бизнеса "НТВ-Плюс", теперь переданы в управление субхолдинга "Газпром-Медиа Матч".

"Это позволит более эффективно монетизировать спортивные права во всех средах, а оператору "НТВ-Плюс" сфокусироваться на ключевом бизнесе - работе на рынке спутникового ТВ", - пояснил Чернышенко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });