ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Актер Панин вернул дочь бывшей жене после заявления о похищении ребенка

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Актер Алексей Панин, на которого бывшая жена в декабре написала в полицию Петербурга заявление о похищении их девятилетней дочери, вернул ребенка матери, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в северной столице во вторник.

"В ночь с 11 на 12 января, после продолжительных переговоров, актер Алексей Панин передал дочь Аню своей бывшей гражданской супруге Юлии Юдинцевой", - говорится в сообщении аппарата.

В нем отмечается, что актер и фотомодель с 2008 года решают вопрос, с кем будет проживать их дочь.

Суды всех инстанций поддержали позицию матери, однако отец данный факт игнорировал, и вплоть до сентября 2014 года девочка находилась с ним. После прямого вмешательства детского омбудсмена Петербурга решение суда было исполнено. Уполномоченный по правам ребенка предлагала родителям мирно договориться о дальнейшем участии в воспитании ребенка. Однако Панин не оставлял попыток забрать ребенка у бывшей супруги.

"18 декабря история получила продолжение. После часа дня в полицию поступило сообщение о том, что актер забрал свою дочь прямо из школы и увез в неизвестном направлении. На три недели ребенок было разлучен с матерью. Тем временем, Юлия и Алексей вели переговоры по телефону, обсуждали условия и порядок общения с Аней. В результате, Панин согласился передать дочь бывшей жене. В настоящее время девочка уже находится с мамой и в ближайшие дни вернется к учебе", - добавляет аппарат детского омбудсмена.

В начале 2015 года Панин отбыл в петербургском спецприемнике десять суток ареста по решению суда за мелкое хулиганство, за которое он был задержан после попыток встретиться с дочерью и конфликтов с ее матерью, адвокатом и полицейскими.

Примерно в это же время Панин привлекался к ответственности за то, что у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника этого отдела полиции и его заместителя.

Мировой суд в конце марта приговорил актера к 30 тыс. рублей штрафа. В ходе следствия Панин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Его дело рассматривалось в особом порядке. В июле текущего года мировой суд амнистировал его по данному делу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });