ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Экс-полицейского Омске обвинили в убийстве охранника игорного заведения

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Бывший сотрудник полиции в Омске обвиняется в убийстве охранника игорного заведения и разбое, сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

По данным следствия, вечером 24 июня 2015 года он пришел в лотерейный центр "Победа", который находится в подвальном помещении жилого дома. С собой у него были нож и бутылка с зажигательной смесью. Он сел играть за компьютер, выжидая, пока охранник останется в зале один: полицейский знал, что в кассе заведения должны храниться деньги.

"С целью ограбления обвиняемый напал на 27-летнего охранника и нанес ему ножом несколько ударов в область шеи и живота", - говорится в сообщении.

Мужчина, пытаясь спастись, выбежал на улицу. Обвиняемый прекратил преследовать раненого и вернулся в игровой клуб. Там он напал на кассиров и, угрожая убийством, забрал 172 тысячи рублей, после чего скрылся с места преступления, не успев поджечь помещение.

От полученных ранений охранник скончался, его тело обнаружили прохожие на проезжей части проспекта, отмечается в пресс-релизе.

Со слов очевидцев был составлен фоторобот подозреваемого, с помощью которого была установлена его личность. Подозреваемый был задержан в пригороде Омска, он прятался в лесу. Впоследствии его уволили из органов внутренних дел.

Как пояснил обвиняемый следователям, он продолжительное время играл в игровые автоматы, накопил долги и испытывал материальные затруднения. Однако убивать охранника он не хотел, "ударил его ножом, так как был злой из-за проигрыша и решил забрать проигранные им деньги", говорится в сообщении.

После составления обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

По данным прокуратуры области, при проведении всероссийской государственной бестиражной лотереи "Победа" была организована запрещенная законом азартная деятельность. По ходатайству прокурора в феврале прошлого года суд постановил закрыть 13 помещений, где располагались заведения, предлагающие участие в лотерее (под ее прикрытием там размещались игровые автоматы), однако в июне на момент совершения преступления экс-полицейским заведение продолжало функционировать.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });