ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Похищенную в ЕАО девочку полиция нашла в Приамурье

Предполагаемый похититель отказался отпускать ребенка, и полицейским пришлось пойти на штурм; жизни и здоровью девочки ничто не угрожает

Похищенную в ЕАО девочку полиция нашла в Приамурье
Фото: ТАСС, Владимир Смирнов

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции нашли похищенную в Еврейской автономной области девочку в поселке Прогресс Амурской области, сообщил "Интерфаксe" представитель регионального УМВД.

В субботу в поселке Прогресс был замечен автомобиль, в котором мог находиться предполагаемый похититель. Полицейские выяснили, что подозреваемый находится в одном из близлежащих поселков.

"Задержали подозреваемого в квартире по месту жительства его знакомого в поселке Прогресс недалеко от Райчихинска. Девочка находилась там же", - уточнила "Интерфаксу" помощник руководителя СУ СК России по ЕАО Наталья Добробабина.

Переговоры с мужчиной, жителем города Хабаровска, к положительному результату не привели, сотрудникам полиции по Амурской области пришлось провести силовую спецоперации, в ходе которой подозреваемый был задержан.

"Мужчина и девочка очень походили на фотографии, переданные следователями. Однако стопроцентной уверенности в том, что этот ребенок - тот самый, похищенный, пока нет", - отметила Добробабина.

Девочку доставили в медицинское учреждение, она обследована врачами, в настоящее время ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Для точного установления личности ребенка в Амурскую область вылетели на вертолете Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России следователи и криминалисты СУ по ЕАО, сотрудники полиции.

Неизвестный мужчина похитил десятилетнюю девочку утром 21 января у школы села Волочаевка-1 в Еврейской АО. Он усадил школьницу в машину и вывез за пределы поселения. По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего ребенка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });