ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Источник уточнил количество людей на борту разбившегося Boeing

Значительную часть пассажиров составили семьи туристов, летевших с отдыха в Дубае

Источник уточнил количество людей на борту разбившегося Boeing
Вид из окна аэропорта, где разбился дубайский Boeing 737-800
Фото: ТАСС, Валерий Матыцин

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - На борту Boeing 738, разбившегося в ночь на субботу в аэропорту Ростова-на-Дону, находились 62 человека, из которых 55 пассажиров и 7 членов экипажа, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

При этом члены экипажа были иностранцами.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова, среди пассажиров были 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка. Среди них были туристы, летевшие семьями с отдыха по путевкам.

Дипломат генконсульства России в Дубае уточнил количество иностранцев, летевших рейсом в Ростов-на-Дону. "Я посетил аэропорт Дубая, уже возвращаюсь в генконсульство. Мы связались с компанией, нам дали списки. По предварительным данным, на борту были в основном российские граждане и пять иностранцев: три гражданина Украины, один гражданин Узбекистана и один гражданин Индии", - сказал "Интерфаксу" дежурный дипломат генконсульства.

Самолет авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в зоне аэродрома ростовского аэропорта в ночь на 19 марта. Никто из находившихся на борту не выжил.

Как рассказал в эфире телеканала "Россия 24" губернатор Василий Голубев, падение произошло около 3:40, в 3:42 была объявлена тревога.

В сообщении на сайте МЧС говорится, что к ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства общей численностью более 500 человек и свыше 60 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 400 человек и 34 единицы техники.

Рейсы, следующие в Ростов на Дону, переправляются в аэропорт Краснодара, сообщает телеканал "Россия 24" (ВГТРК).

Сотрудник ВГТРК, находящийся в аэропорту Ростова на Дону, сообщил, что соответствующее объявление озвучивается по громкоговорителю.

Предположительно, причинами катастрофы могли стать плохая видимость и сильный ветер, помешавшие пилоту совершить посадку.

В аэропорту находится губернатор Ростовской области Василий Голубев. Власти сформировали оперативный штаб, который начал заседание.

Также в связи с крушением МЧС открыло "горячую линию": 8-800-775-17-17".

Согласно информации сайта Flightaware, рейс выполнял самолет Boeing 737-800, который имеет код B738 Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Новости