ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Северсталь" выделит 2 млрд рублей на безопасность шахтеров "Воркутаугля"

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Компания "Северсталь" намерена потратить два млрд рублей в 2016 году на повышение уровня безопасности труда на шахтах "Воркутаугля", заявил замглавы компании Алексей Егоров.

"Мы работаем над повышением уровня безопасности труда и техбезопасности на шахтах "Воркутауголь". В этом году на эти цели будет израсходовано почти два миллиарда рублей, за предыдущие три года было израсходовано на эти цели 3,7 млрд рублей", - сообщил журналистам Егоров по итогам заседания правкомиссии по ситуации на шахте "Северная".

Он также отметил, что компания из собственных средств выплатила на настоящий момент 148 млн рублей семьям погибших и пострадавших в результате аварии на шахте "Северная".

"Кроме того мы по собственной инициативе заплатили пятнадцать миллионов рублей семьям пяти погибших горноспасателей МЧС", - сказал Егоров.

Выступая на том же заседании вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович рассказал, что проведенные Ростехнадзором и Рострудом проверки шахт Воркутинского бассейна, в том числе "Северной", выявили различные нарушения, по ним даны предписания и выписаны штрафы.

"Проведены внеплановые проверки по линии Ростехнадзора, а также Роструда всех шахт Воркутинского бассейна. Выявлены нарушения разного рода, как это происходит и при других проверках. В основном они связаны с темой охраны труда, но не такого характера, который ведет непосредственно к авариям", - сообщил он журналистам по итогам заседания правкомиссии.

Тем не менее, по его словам, по всем нарушениям даны предписания, выписаны штрафы, серьезные меры взыскания.

"Будет проведена работа по устранению этих нарушений. Речь идет, например, об инструктаже работников", - сказал вице-премьер, пояснив, что есть ряд вопросов по использованию средств индивидуальной защиты.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });