ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Мастера по ремонту обуви будут судить за 159 изнасилований несовершеннолетних

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Городской суд Набережных Челнов в Татарстане рассмотрит уголовное дело мастера по ремонту обуви Эдуарда Сагияна, обвиняемого в многочисленных изнасилованиях пяти несовершеннолетних девушек.

"В общей сложности обвиняемому инкриминируется 159 эпизодов изнасилования", - сообщил "Интерфаксу" во вторник старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

В пресс-релизе прокуратуры республики уточняется, что преступления Сагияна против несовершеннолетних включают изнасилования и их попытки, насильственные действия сексуального характера и незаконное лишение свободы.

"По версии следствия, с июня 2008 года по январь 2015 года Сагиян неоднократно совершал изнасилования шести девушек, пять из которых являлись несовершеннолетними. Кроме того, одна из потерпевших подверглась насильственным действиям сексуального характера", - говорнится в пресс-релизе.

Как полагает следствие, на которое ссылается прокуратура, преступления обвиняемый совершал по месту жительства в арендованных квартирах в Набережных Челнах, а также на работе - в мастерской по ремонту обуви, расположенной на остановке общественного транспорта.

По данным СУ СКР по Татарстану, Сагиян знакомился на улице с девушками, в основном из неблагополучных семей или живших в социальных приютах, после чего предлагал им за деньги убраться у него в квартире или переночевать, если им некуда было идти.

"Оставшись с потерпевшими наедине, обвиняемый представлялся крупным криминальным авторитетом и, угрожая девушкам и их семьям расправой, избивал, после чего насиловал либо совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина подстерегал их на улице, либо звонил и, угрожая расправой, требовал прийти к нему и снова насиловал", - говорится в сообщении следственного управления.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });